덤프버전이 더 최근에 편집되었을 수 있습니다. > 덤프판 보기
이천시의 공영버스/신둔면
최근 편집일시 : (♥ 0)
상위 문서: 이천시 버스 목록
신둔면 쪽으로 가는 노선들이다.
부발읍 고백리 제일농장에서 출발해 부발읍소재지(무촌리), 산촌리, 신하리, 이천시내로 운행한 후 다산고, 도예촌, 신둔면소재지(수광리), 신둔도예촌역입구, 남정리, 지석리를 거쳐 도암초등학교에서 회차한 후 동일 경로로 돌아가 이천터미널에서 이천역을 거쳐 이천차고지로 돌아가는 편도 노선이다.
운행노선의 방식이 23-81번과 같다. 그래서 기점지 방향으로는 부발쪽으로 가지않고 이천역으로 들어간다.
자세한 내용은 경기광주, 이천 버스 21-1, 21-2 문서를 참고하십시오.
이천역에서 신둔면 남정리 신둔도예촌역을 잇는 노선이다. 증포동, 도봉리, 신둔농협(도암초), 남정리를 경유한다.
경강선 개통 이전에는 수하리까지만 운행하던 노선이었다. 2016년 9월 19일 경강선 개통으로 인한 이천시 시내버스 개편으로 기점이 이천터미널에서 이천역으로, 종점이 수하리에서 신둔도예촌역으로 변경되었고 수하리는 경유지로 변경되었다.
이천역과 신둔면 도암리 도암3리마을회관을 잇는 노선이다. 증포지구, 송정2통, 동양아파트를 경유한다. 2009년 4월 27일에 신설되었다. 2013년 5월 30일부터 미운행 지역이었던 송정2통마을회관을 경유하여 운행하기 시작했으며, 이는 송정2통까지 들어가는 유일한 노선이다.
2016년 9월 10일부터 수도권 전철 경강선 개통 관련 이천시내버스 개편으로 기종점이 이천터미널 이포홈에서 이천역으로 변경되었으며, 2020년 8월 31일부터 이천시내버스와 경기고속이 공동배차한다.
이천역에서 신둔면 남정리 신둔도예촌역을 잇는 노선이다. 사기막골(도예촌), 고척리(한국관광대입구), 용면리, 인후1리, 마교리, 소정리, 신둔면소재지(수광리)를 경유한다. 양방향 인후1리를 들어갔다가 나온다. 24-1번은 24번과 노선이 거의 동일하나 양방향 인후2리를 추가로 들어갔다가 나온다.
한국관광대학교로 통학하는 대학생의 주요 통학 노선이다.
2023년 1월 16일부터 24-1번이 수정리를 경유하지 않고 수광2리 나뭇가지마을과 나뭇가지윗마을을 거쳐 인후리로 운행하는 것으로 노선이 변경되었다. 또한 이 때 공지를 통해 이천역에서 07시 00분에 출발(신둔도예촌역 07시 55분에 출발)하는 24번은 안흥지를 경유하는 것이 확인되었다.[출처]
노선은 24번과 유사하나 이천역이 아닌 이천터미널(한내과)에서 출발하고, 신둔도예촌역으로 가지않는다. 고척리(한국관광대입구), 용면리, 인후1리, 마교리, 소정리 구간을 경유하지 않으며, 신둔면소재지(수광리)와 사기막골(도예촌)을 바로 잇는다. 종점은 남정삼거리에서 직진하면 나오는 수광2리 나뭇가지마을(수광삼거리)에서 회차한다. 회차 후 이천터미널을 지나 이천역에서 운행을 종료한다. 하루 1회 운행한다.
이천역에서 신둔면 수남리 한국도예고등학교까지 운행하는 노선이다. 노선은 24-3번과 유사하나 한국도예고까지만 운행하고 고척사거리를 거쳐 이천역 방면으로 회차한다. 하루 1회 운행하며, 운행 시간 특성상 통학 노선과는 거리가 멀다.
이천역에서 신둔면 장동리 장동1리마을까지 운행하는 노선이다. 사기막골(도예촌), 신둔면소재지(수광리), 신둔도예촌역, 신둔농협(도암초)을 경유한다.
장동1리에서 출발하는 원적산 등산로가 있어 등산객이 자주 이용하는 노선 중 하나이다.
노선은 24-4번, 24-44번과 거의 동일하나 24-44번과 반대로 장동1리 방면으로 갈 때 중간에 지석리로 들어갔다가 나온다. 하루 1회 운행한다.
노선은 24-4번, 24-43번과 거의 동일하나 24-43번과 반대로 이천역 방면으로 갈 때 중간에 지석리로 들어갔다가 나온다.
노선은 24-43번과 유사하나 편도로 운행하고, 장동1리에서 이천역 방면으로 운행할 때 신둔농협(도암초등학교)에서 도암1리, 동양아파트, 증포지구를 거쳐서 간다. 즉, 이천터미널 → NC백화점 → 양정여고 → 다산고 → 사기막골(도예촌) → 신둔면소재지(수광리) → 신둔도예촌역 → 지석리 → 신둔농협(도암초) → 장동1리 → 신둔농협(도암초) → 도암1리 → 동양아파트 → 증포지구 → 이천터미널 경로로 순환하는 노선이다.
노선은 24-44번과 유사하나 이천역 방면으로 편도로만 운행하며, 두산아파트를 경유하지 않고 이천의료원을 경유한다. 아침 하루 1회 편도 운행한다.
노선은 24-4번과 유사하나 지석리입구 반석아르미아파트까지만 운행한다. 저녁 하루 1회 편도 운행한다.
이천역에서 신둔면 남정리 신둔도예촌역을 잇는 노선이다. 24번과 다르게 사기막골과 신둔면행정복지센터를 경유하지 않고 사음1통 내부, 송정2교차로를 경유하며, 신둔도예촌역 방면은 남정2리를 추가 경유한다.
2019년 7월 15일에 '양정여고 - (→ 두산아파트 →/← 이천소방서.이천의료원 ←) - 다산고등학교' 구간이 양 방향 모두 소방서 경유로 변경되었다.
자세한 내용은 이천 버스 24-7 문서를 참고하십시오.
1. 개요[편집]
신둔면 쪽으로 가는 노선들이다.
2. 노선 정보[편집]
2.1. 20-4번[편집]
부발읍 고백리 제일농장에서 출발해 부발읍소재지(무촌리), 산촌리, 신하리, 이천시내로 운행한 후 다산고, 도예촌, 신둔면소재지(수광리), 신둔도예촌역입구, 남정리, 지석리를 거쳐 도암초등학교에서 회차한 후 동일 경로로 돌아가 이천터미널에서 이천역을 거쳐 이천차고지로 돌아가는 편도 노선이다.
운행노선의 방식이 23-81번과 같다. 그래서 기점지 방향으로는 부발쪽으로 가지않고 이천역으로 들어간다.
2.2. 21-1번, 21-2번[편집]
자세한 내용은 경기광주, 이천 버스 21-1, 21-2 문서를 참고하십시오.
2.3. 21-4번[편집]
이천역에서 신둔면 남정리 신둔도예촌역을 잇는 노선이다. 증포동, 도봉리, 신둔농협(도암초), 남정리를 경유한다.
경강선 개통 이전에는 수하리까지만 운행하던 노선이었다. 2016년 9월 19일 경강선 개통으로 인한 이천시 시내버스 개편으로 기점이 이천터미널에서 이천역으로, 종점이 수하리에서 신둔도예촌역으로 변경되었고 수하리는 경유지로 변경되었다.
2.4. 21-8번[편집]
이천역과 신둔면 도암리 도암3리마을회관을 잇는 노선이다. 증포지구, 송정2통, 동양아파트를 경유한다. 2009년 4월 27일에 신설되었다. 2013년 5월 30일부터 미운행 지역이었던 송정2통마을회관을 경유하여 운행하기 시작했으며, 이는 송정2통까지 들어가는 유일한 노선이다.
2016년 9월 10일부터 수도권 전철 경강선 개통 관련 이천시내버스 개편으로 기종점이 이천터미널 이포홈에서 이천역으로 변경되었으며, 2020년 8월 31일부터 이천시내버스와 경기고속이 공동배차한다.
2.5. 24번, 24-1번[편집]
이천역에서 신둔면 남정리 신둔도예촌역을 잇는 노선이다. 사기막골(도예촌), 고척리(한국관광대입구), 용면리, 인후1리, 마교리, 소정리, 신둔면소재지(수광리)를 경유한다. 양방향 인후1리를 들어갔다가 나온다. 24-1번은 24번과 노선이 거의 동일하나 양방향 인후2리를 추가로 들어갔다가 나온다.
한국관광대학교로 통학하는 대학생의 주요 통학 노선이다.
2023년 1월 16일부터 24-1번이 수정리를 경유하지 않고 수광2리 나뭇가지마을과 나뭇가지윗마을을 거쳐 인후리로 운행하는 것으로 노선이 변경되었다. 또한 이 때 공지를 통해 이천역에서 07시 00분에 출발(신둔도예촌역 07시 55분에 출발)하는 24번은 안흥지를 경유하는 것이 확인되었다.[출처]
2.6. 24-11번[편집]
노선은 24번과 유사하나 이천역이 아닌 이천터미널(한내과)에서 출발하고, 신둔도예촌역으로 가지않는다. 고척리(한국관광대입구), 용면리, 인후1리, 마교리, 소정리 구간을 경유하지 않으며, 신둔면소재지(수광리)와 사기막골(도예촌)을 바로 잇는다. 종점은 남정삼거리에서 직진하면 나오는 수광2리 나뭇가지마을(수광삼거리)에서 회차한다. 회차 후 이천터미널을 지나 이천역에서 운행을 종료한다. 하루 1회 운행한다.
2.7. 24-33번[편집]
이천역에서 신둔면 수남리 한국도예고등학교까지 운행하는 노선이다. 노선은 24-3번과 유사하나 한국도예고까지만 운행하고 고척사거리를 거쳐 이천역 방면으로 회차한다. 하루 1회 운행하며, 운행 시간 특성상 통학 노선과는 거리가 멀다.
2.8. 24-4번[편집]
이천역에서 신둔면 장동리 장동1리마을까지 운행하는 노선이다. 사기막골(도예촌), 신둔면소재지(수광리), 신둔도예촌역, 신둔농협(도암초)을 경유한다.
장동1리에서 출발하는 원적산 등산로가 있어 등산객이 자주 이용하는 노선 중 하나이다.
2.9. 24-43번[편집]
노선은 24-4번, 24-44번과 거의 동일하나 24-44번과 반대로 장동1리 방면으로 갈 때 중간에 지석리로 들어갔다가 나온다. 하루 1회 운행한다.
2.10. 24-44번[편집]
노선은 24-4번, 24-43번과 거의 동일하나 24-43번과 반대로 이천역 방면으로 갈 때 중간에 지석리로 들어갔다가 나온다.
2.11. 24-45번[편집]
노선은 24-43번과 유사하나 편도로 운행하고, 장동1리에서 이천역 방면으로 운행할 때 신둔농협(도암초등학교)에서 도암1리, 동양아파트, 증포지구를 거쳐서 간다. 즉, 이천터미널 → NC백화점 → 양정여고 → 다산고 → 사기막골(도예촌) → 신둔면소재지(수광리) → 신둔도예촌역 → 지석리 → 신둔농협(도암초) → 장동1리 → 신둔농협(도암초) → 도암1리 → 동양아파트 → 증포지구 → 이천터미널 경로로 순환하는 노선이다.
2.12. 24-46번[편집]
노선은 24-44번과 유사하나 이천역 방면으로 편도로만 운행하며, 두산아파트를 경유하지 않고 이천의료원을 경유한다. 아침 하루 1회 편도 운행한다.
2.13. 24-47번[편집]
노선은 24-4번과 유사하나 지석리입구 반석아르미아파트까지만 운행한다. 저녁 하루 1회 편도 운행한다.
2.14. 24-5번[편집]
이천역에서 신둔면 남정리 신둔도예촌역을 잇는 노선이다. 24번과 다르게 사기막골과 신둔면행정복지센터를 경유하지 않고 사음1통 내부, 송정2교차로를 경유하며, 신둔도예촌역 방면은 남정2리를 추가 경유한다.
2019년 7월 15일에 '양정여고 - (→ 두산아파트 →/← 이천소방서.이천의료원 ←) - 다산고등학교' 구간이 양 방향 모두 소방서 경유로 변경되었다.
2.15. 24-7번[편집]
자세한 내용은 이천 버스 24-7 문서를 참고하십시오.
3. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-02-09 04:34:55에 나무위키 이천시의 공영버스/신둔면 문서에서 가져왔습니다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-14 13:11:00에 나무위키 이천시의 공영버스/신둔면 문서에서 가져왔습니다.
[1] 찜질방 이름을 정류장 이름으로 탄생시킨 저 찜질방은 어느 블로그에 경매 글이 2011년 10월 11일 자로 올라왔는데 본문을 보면 이미 수년 전에 폐업했고, 정류장 이름으로만 남았다. 다른 사례로 경기도 광주시 역동의 역리주유소 정류장이 있었는데 거긴 주유소가 폐업하고도 오랫동안 그대로 쓰다가 어느 날부터 광주2육교로 바뀌었다.[출처]